КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА

ВСЕ И ОБО ВСЁМ
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

Поделиться | 

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
vedeya

Женщина Сообщения : 960
Дата регистрации : 2010-06-15

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пт Окт 07, 2011 1:50 pm

Волки в этом обряде символизируют стороны света. Причём тут Мара и Солнце? Это два антипода. Мара - холод, зима, север, мёртвая вода, вот её символы. На мой взгляд очень много награмождения. Жальник/погост понятен. Могу понять вызов лютого северного волка и его отправить раправляться с врагами, чтоб Мара ему команду дала. Но опять же нужно чётко помнить, что Мара просто так ничего не делаеть, что рано или поздно она свой должок возьмёт, а какой он будет это вопрос....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Чт Окт 13, 2011 4:28 pm

Обряд сделан по аналогии с церемониальной магией.Очень мне напоминает призыв четырех.Думаю. что если вы работаете с Марой постоянно будет работать и без погоста.
Кромешный

Мужчина Сообщения : 167
Дата регистрации : 2011-09-28

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пт Окт 14, 2011 10:13 pm

Из новоделов,нарушены ключевые моменты в заговорной части,несовместимость структуры в первой части обряда,не описана ритуальная часть,словесное произношение конфликтует с образом.Новичок накосячит 100%.
В частности:не определено словом-образом какие силы в себя пускаешь,ограда какая,ошибка большая пропускать через себя энергию по сути разрушительную в яви,не имея навыка ее контролировать или изменять,в заговорной части это не предусмотрено,не указан посредник.
В целом создаваемая защитная структура не "зацентрована",суть исполнения ее функций не ясна.
Далее,в части наказания нужно быть поосторожнее,человек в большинстве случаев выносит приговор эмоционально,можно обратно получить.
В данном виде(с изменениями конечно) не стал бы проводить на погосте,лучше бережок выбрать.

Да,чуть не забыл:думал создать новую тему,да сначала спрошу.В моей практике очень часто встречаются моменты,когда разбирая обряд люди обращают внимание не на то,что нужно.Я понимаю,что не каждый может определить ключи и структуру обряда,его действие,привязки и следствие,даже если долго это обьяснять.Но почитав,люди хотя бы смогут определять,стоит его делать или нет.Предлагаю либо создать тему,либо при разборе обряда указывать нестыковки и желательно их причину,но есть в этом и минус-все в куче,плюс-лентяи не найдут))Кто что скажет?

Aisandra

Женщина Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2010-06-21

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Сб Окт 15, 2011 1:11 am

Спасибо всем за мнение!!! Razz
Вот и я не рискнула в этим обрядом, не состыковывается в нем что то.

Кромешный, я всеми четырьмя лапками "за" создание темы! Многие вопросы прояснятся.
Лютик Аконит
Admin

Женщина Сообщения : 5662
Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пн Окт 17, 2011 4:57 am

Иногда самые простые заговы и обряды бывают более действены, чем заумные и закрученные. Почему? Потому что, человек проводящий эти обряды может их более сильнее прочувствовать.
самое главное в них соединить вместе прошлое. настоящее и будущее. Например: вы идёте в лес и подбираете под сосной обычную шишку. Далее приходите домой, творите круг и садитесь внутри круга. шишку кладёте возле ног и рекёте.
Сосна в лесу росла, семя своё дала. семя шишкой проросло. с древа на землю к корям упало, я шишку от корней подняла. домой принесла. в круг занесла, возле ног своих положила, я ту шишку возле своих ног катаю. шишка возле ног моих, молчит, слова поперёк мне не говорит. шишка возле ног катается, мотается. Я на шишку загов положила. как верно то что шишка возле сосны лежала, как верно то что сейчас предо мной в кругу лежит, как верно то что возле ног моих ..... так верно будет и то. что такой то рассякой то))) будет возле ног моих крутится....

Здесь чётко прослеживается - было, есть и будет.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пн Окт 17, 2011 7:24 pm

ув. Лютик шишку,как я понимаю надо потом подбросить жертве?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Вт Окт 18, 2011 6:34 pm

Очень мне нравится загов, что выложила Св.Соколова на другом форуме, но вот обрядовая часть не прорисована.Кто что посоветует?

Читать после полуночи, трижды, ровным, не дрожащим голосом, не ошибаясь и не переставляя слова местами.
Встану я, раб Божий (имя) не перекрестясь, пойду я не благословясь, из двери в двери, из ворот в ворота. Пойду по дороге, с дороги сверну на тропу, по той тропе пойду в лес дремучий, найду в лесу болото зыбучее, на том болоте лежит костяная плита.
К костяной плите подойду, трех сестер-бесовиц позову: кручину, тоску, лютую беду.
Выйдут из-под костяной плиты три сестры-бесовицы: кручина, тоска, лютая беда, станут вопрошать: «Кто нас звал, кто нас поднял?».
Подойду я к ним поближе, поклонюсь я им пониже, слезно всех трех попрошу: «Вы, три сестрицы-бесовицы: кручина, тоска, лютая беда, не гневитесь на меня. Я вас звал, я вас поднял, горю своему внимал. Внемлите и вы моему горю!»
Пойдите вы, три сестрицы, три бесовицы: кручина, тоска, лютая беда, до моегодолжника, до Божьего раба (имя).
Найдите на него, набросьтесь, накиньтесь, заполоните его, должника моего.
Крутите его, гните его, бейте, топчите, зубами, рогами, когтями дерите его, рвите его, наставьте его, заставьте его, долг мне вернуть, мое мне отдать или покоя ему не видать.
Ты, должник мой, что ты мне должен, то я знаю, а что я знаю, то у тебя забираю. Три сестры-бесовицы: кручина, тоска, лютая беда, сломите, скрутите моего должника, чтоб он ревом ревел, зубами скрипел, скулил, в изжал, орал и пищал, покоя не знал, пока свой долг мне не отдаст, пока все долги мне не заплатит, пока по своим долгам предо мной не отплатит.
Три сестры-бесовицы: кручина, тоска, лютая беда, давите моего должника.
Слово – ключ, дело – замок, три сестры-бесовицы к моему должнику на порог, да ему в каждый бок.
Не отделать, не переделать, не исправить, не отладить, с делом моим никому во веки не сладить, пока должник не отдаст мне то, что должен, а тот долг я знаю, и тот долг я забираю, три сестры-бесовицы мне в том помогают.
Замок кладу под костяную плиту, ключи бросаю в зыбкое болото, дело мое крепко, сильно и бесповоротно.
Аминь. Аминь. Аминь.

Мимея

Женщина Сообщения : 206
Дата регистрации : 2010-11-24

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Ср Окт 19, 2011 2:37 am

Заряница на одном форуме говорили что нужно стать у окна, зажечь черную свечу и читать загов три раза. Там же говорилось что это заговор может помочь не только в случае если не возвращают денежный долг, но и вернуть что-то другое если у Вас отняли. Я думала его использовать на человека отнявшего здоровье и удачу, но за сомневалась можно ли благодаря этому заговора вернуть то что отснято с помощью магии p0230 pale
Мимея

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пт Окт 21, 2011 1:44 am

Вот нашла обряд защиты дома мне очень понравился, хочу спросить мнение форумчан

"Защита дома

Опустите в небольшой кувшинчик или в бутылочку с широким горлышком три иглы, три булавки и три гвоздя. Насыпьте в кувшин почти доверху соль, а сверху разлейте расплавленный воск.

Когда воск застынет и затвердеет, встряхните кув­шин девять раз и произнесите:

«Тремя иглами заколю, тремя гвоздями прибью, тремя булавами придавлю, белой солью засолю, красным воском залью. Не было места и не будет всякой нечисти, всякому злу там, где три иглы, три булавы, три гвоздя, во всякое время и во все времена».

Спрячьте этот амулет от посторонних глаз, поставь­те кувшинчик за шкаф или под кровать, отнесите его в подпол или на чердак."
Кромешный

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пт Окт 21, 2011 11:57 pm

В сети вроде встречается под названием "Ведьмина бутылка".Текст немного коробит,но это уже каждому по своему,я бы переделал немного.Защита судя по всему "многопрофильная",для дома хороша.Я бы использовал в комплексе с другими.
Мимея

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пн Окт 24, 2011 5:35 am

Кромешный меня здесь смущает булавка = булава p0230
Сивир

Мужчина Сообщения : 291
Дата регистрации : 2010-12-25

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Вт Ноя 15, 2011 2:14 am

Выкладяваю на обсуждение обряд на избавление от неудач - прошу ваши комментарии albino :

Делать только в понедельник (лик Луны роли не иглает)
Понадобятся: 2 новые пачки иголок (10 иголок) 2 лоскута белой ткани 20х20 см 0.5 литра молока

иголки воткнуть крестами рядышком (5 крестов) в один лоскут
затем эту ткань собрать в виде мешочка завязать белой ниткой и положить в кастрюлю с холодным молоком и поставить на огонь
когда молоко закипит проговорить: Откуда беды к нам в дом пришли туда они и ушли.

кипятить 50 минут (засечь)

в конце кипячения проговорить: Откуда беды к нам в дом пришли туда они и ушли.

Затем положить этот мешочек в пакетик молоко вылить в умывальник а покет в этот же день в понедельник до 23.00 ночи выйти на перекресток и левой рукой бросить влево не глядя и уйти домой

В пятницу проделать то же самое со 2м лоскутом и иглами но в пятницу целый день никому из дома ничего не давать!!!!!!

В этот день (пятница) купить буханку хлеба и 2 свечи
свечи воткнуть в хлеб поставить на пол и пока горят свечи читать "Отче наш" 12 раз

затем все углы в доме побрызгать святой водой и в каждый угол под потолок кинуть щепотку соли из новой пачки остальную соль можно в еду
Хлеб со свечой (огарками свечи) поломать на куски и выкинуть в речку со словами : "Вода водица унеси все болезни и невзгоды из нашего дома а удачу и здоровье неси к нам в дом.Аминь.Аминь.Аминь."

Ваши комментарии.... albino
vedeya

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Ср Ноя 16, 2011 4:59 pm

Мне обряд не нравится, я бы не стала его делать. Иглы понятно. Почему лоскут именно белой ткани, когда нападение и наказание на мой взгляд, лучше делать на чёрной ткани или красной. Молоко символизирует богаство, "молочные реки", и причём тут наказание? Могла бы понять просто в кипяток опустить иглы, но при этом должны быть слова заговора соответсвенные. Одним словом каждое дейсвие должно объясняться хотя бы текстом заговора, а тут и текст отсутствует.
Сивир

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Ср Ноя 16, 2011 5:46 pm

так это обряд не нападения и наказания на УДАЧУ И ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕУДАЧ!!!!!

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Ср Ноя 16, 2011 11:26 pm

ув.Сивир!Я встречала несколько обрядов,где хлеб и иголки применялись для защиты-чистки.Очень похоже на авторский обряд.. и если он у автора работает в таком виде,то что мешает вам попробывать?меня смущает, что молоко надо кипятить именно 50минут, что нет обращения к определенным силам, и не описана благодарность этим силам.Такое чувство,что упущена заговорная часть.Если будите проводить-поделитесь с нами своими результатами.
Сивир

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Чт Ноя 17, 2011 2:03 pm

так в том то и дело что смущает какая то неполность обряда.
А тот кто дал его сам тоже не пробовал по той же причине
Лютик Аконит
Admin

Женщина Сообщения : 5662
Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пн Ноя 21, 2011 5:30 am

Ерундень....
Смотрите сами

затем эту ткань собрать в виде мешочка завязать белой ниткой и положить в кастрюлю с холодным молоком и поставить на огонь
когда молоко закипит проговорить: Откуда беды к нам в дом пришли туда они и ушли.

кипятить 50 минут (засечь)

в конце кипячения проговорить: Откуда беды к нам в дом пришли туда они и ушли.

И чё? А молоко то тут причём? От молока что ли беды пришли? Или это только для тех у кого проблемы с уишечником?

Затем положить этот мешочек в пакетик молоко вылить в умывальник а покет в этот же день в понедельник до 23.00 ночи выйти на перекресток и левой рукой бросить влево не глядя и уйти домой

В умывальник? Я так понимаю беды через умывальник прогонять будем? Ах ну да ещё и перекрёсток задействуем, ну как же его не присобачить сюда!

В пятницу проделать то же самое со 2м лоскутом и иглами но в пятницу целый день никому из дома ничего не давать!!!!!!
Ну да эту ахинею ещё и повторить треба.

В этот день (пятница) купить буханку хлеба и 2 свечи
свечи воткнуть в хлеб поставить на пол и пока горят свечи читать "Отче наш" 12 раз

затем все углы в доме побрызгать святой водой и в каждый угол под потолок кинуть щепотку соли из новой пачки остальную соль можно в еду
Хлеб со свечой (огарками свечи) поломать на куски и выкинуть в речку со словами : "Вода водица унеси все болезни и невзгоды из нашего дома а удачу и здоровье неси к нам в дом.Аминь.Аминь.Аминь."

Вода наверное та унести должна, что в умывальнике течь потом будет? так уж лучше в унитаз, там более понятнее, ну типо, как говёшки из унитаза уплывут, так и беды с ними))) По тому как река, что в конце обряда прописана, до этого негде неупоминалась.
Короче каша сварена, но есть её несоветую.

Сивир

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пн Ноя 21, 2011 4:34 pm

Лютик Аконит огромное спасибо за разъяснения Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
IV

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-28

СообщениеТема: разбираем обряды   Ср Дек 07, 2011 9:07 pm

Уважаемые Практики, помогите пожалуйста разобраться с ритуалом на похудение:

Срываем любое злаковое растение. Обрываем цветоносы и листья, чтобы остался один стебель. Утром на заре, натощак, наливаем стакан воды, опускаем в него стебелек и читаем заговор:

“Все, что сверху за день придет – снизу из меня уйдет,
Стебельком я стану тонким.
Тонким, звонким, но не ломким.
Высушится лишний жир,
Да пребудет с нами мир.
Слово мое крепко, дело мое лепко!”
Вынуть стебелек и маленькими глотками выпить воду. Стебелек со временем станет истончаться-сушиться, и вы будете худеть. Читать столько дней, сколько будете худеть.

Мне не понятен конец, сколько дней читать нужно и что потом делать со стебельком?Читать на убыльную луну или луна значения не имеет?
С уважением ко всем
Цветик-семицветик

Женщина Сообщения : 1832

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Ср Дек 07, 2011 9:14 pm

Заговор какой-то смешной. Если и сработает, то на самовнушении. ИМХО. Все ритуалы на похудение делаются на убыльную луну.
IV

Женщина Сообщения : 10
Дата регистрации : 2011-11-28

СообщениеТема: разбираем обряды   Ср Дек 07, 2011 9:19 pm

Цветик-семицветик ну вот мне тоже показалось, что там вроде как не хватает чего-то m2002
Тори

Женщина Сообщения : 1244

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Ср Дек 07, 2011 11:46 pm

g0907 ХаХа!Стишок на первомай!
vedeya

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Вс Дек 11, 2011 3:52 am

Текст самопальный, такие обряды выполняются на убыльной луне, читают в женские дни, нечётное кол-во раз.
Кромешный

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Вс Янв 15, 2012 5:12 am

Большинство обрядов-"самопал").Похоже попытка переделать готовый,похож на порчу на соломинку.Связующего звена не видно,атрибуты взяты наобум.
Цветик-семицветик

Женщина Сообщения : 1832

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   Пт Янв 27, 2012 11:39 pm

На форуме ЧМ ув. Норфет выложила такую интересную чистку "Выжигание проклятья огнем":

Снять проклятие: (Выжигание огнём) В безлунную ночь следует лечь на пол головой к выходу,а ногами к
"красному углу".Ногами к выходу кладут покойников. Вокруг ставится столько восковых свечей,сколько лет больному. Первую свечу ставят у головы,вторую-в ногах,а дальше по кругу,слева направо. Зажигают свечи в той же последовательности в которой ставили. Зажигая каждую свечу говорят:
"Огонь,огонь,пламя свечное, Житие наше бесконечное. Гори ровно,пока не поздно, Над рабом Божим (имя) и Под рабом Божим (имя),и На рабе Божем (имя) выжигай, Очищай,бесовские прихваты, Злые захваты,проклятые слова, По ним страшные дела. Како сии свечи горят, Тако и слова дурные горят, Которые на раба Божия (имя) наслали, Навесили,несчастья ему заповедали. Гори проклятие-проклятущее. Гори-сгорай без остатку, Гори-сгорай,назад не прилетай. Словно тебя на свете не было. Во веки веков.Аминь.Аминь.Аминь."
Когда круг закончен и все свечи горят нужно произнести этот заговор снова. Когда свечи почти до конца догорели,их гасят в той же последовательности,что и зажигали. Для выполнения данного ритуала будет лучше если с вами будет помошник,либо вы сами будете помогать больному.

Сама идея обряда мне очень понравилась. Ритуальная смерть может быть вполне уместной, если на человеке слишком много негатива или он хочет радикально изменить свою жизнь. ИМХО. Но вот заговор мне категорически не нравится!!! Кто-нибудь пробовал этот или подобные ритуалы? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!   

РАЗБИРАЕМ ОБРЯДЫ!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КУДЕСА ДРЕВНЕГО МИРА :: Кудеса Древнего Мира :: БЕСЕДКА-
Перейти: